Новости

Антропологический сериал «Виды людей» Дарвиновского музея стал финалистом премии РАН

Антропологический сериал «Виды людей» Дарвиновского музея стал финалистом премии РАН

Сотрудники Дарвиновского музея создали антропологический сериал «Виды людей», который вышел в финал премии РАН за лучшие работы по популяризации науки по итогам 2020 года. Об этом сообщается на официальном сайте ГДМ.

Среди 38 циклов лекций, присланных на соискание премии РАН за лучшие работы по популяризации науки в 2020 году, сериал «Виды людей» занял 3 место.

«Год науки начался с приятной новости. Антропологический сериал "Виды людей", созданный сотрудниками Дарвиновского музея и авторами нашего Youtube-канала Дмитрием Ольшанским, Еленой Судариковой и Амиром Ахтамзяном, вышел в финал премии РАН за лучшие работы по популяризации науки 2020 года и занял 3-е место среди 38 циклов лекций, присланных на конкурс», - говорится в сообщении.

В первой серии, которая длится чуть более 17 минут, Елена Сударикова рассказывает о неандертальце – первом из известных науке видов человека, генетический след которого присутствует в каждом из современных людей, кроме аборигенов центральной и южной Африки. Ознакомиться с фильмом можно сейчас и на сайте Дарвиновского музея.

Последние новости