Новости

Собянин: 8 марта домашний режим станет рекомендательным, а соцкарты разблокируют

Фото: mos.ru
Собянин: 8 марта домашний режим станет рекомендательным, а соцкарты разблокируют

Домашний режим для пожилых людей в Москве с 8 марта станет рекомендательным, сообщил блоге на своём персональном сайте мэр столицы Сергей Собянин.

По его словам, ситуация с пандемией в Москве постепенно улучшается. Каждую неделю снижается уровень заболеваемости, почти в пять раз по сравнению с пиковыми значениями конца прошлого года уменьшилось количество ежедневно выявляемых случаев коронавирусной инфекции. В столице снято большое количество ограничений, работают кафе, кино, музеи и театры. Все больше пассажиров пользуются общественным транспортом.

«Действительно, есть такая возможность — принять решение о переводе самоизоляции для тех, кому 65+, и людей, страдающих хроническими заболеваниями, из обязательного режима в рекомендательный и разблокировать социальные карты», — написал Сергей Собянин.

При этом мэр Москвы обратился с пожилым горожанам с просьбой по возможности воздержаться от поездок.

«А если уж куда-то ехать, то в первую очередь на пункты вакцинации, чтобы сделать прививку и защитить себя. Тем более, что пунктов вакцинации в Москве достаточно, и никаких проблем с записью нет», — добавил Сергей Собянин.

Последние новости