Новости

Собянин: Идет набор резидентов для новых кластеров технологической долины МГУ

Фото: mos.ru
Собянин: Идет набор резидентов для новых кластеров технологической долины МГУ

Московский инновационный кластер объявил о наборе резидентов для двух будущих площадок инновационного научно-технологического центра (ИНТЦ) МГУ «Воробьевы горы».

Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, с июня в новые кластеры технологической долины МГУ поступило более 350 заявок. Большинство из них направлены от компаний в сфере биотехнологий (45%), робототехники, машино- и приборостроения (21%), ИТ (17%), а также новых материалов и радиоэлектроники (17%).

По словам мэра, при формировании концепции новых площадок учитываются запросы будущих резидентов. Среди востребованных решений — центры обработки данных, пространства для тестирования робототехники и центры коллективного пользования для биохимических исследований.

Как и существующий кластер «Ломоносов», новые площадки будут междисциплинарными, ориентированными на лаборатории, опытные производства и R&D-центры. ИНТЦ МГУ уже сейчас представляет собой крупную инновационную экосистему мирового уровня с современными офисами, инфраструктурой для исследований и испытаний, налоговыми льготами и мерами поддержки. В планах — строительство девяти кластеров.

Прием заявок идет на платформе i.moscow.

Последние новости