Новости

Собянин: Комплекс онкобольницы №62 в «Сколково» планируется открыть в 2025 году

Telegram-канал мэра Москвы
Собянин: Комплекс онкобольницы №62 в «Сколково» планируется открыть в 2025 году


Новый лечебного-диагностический комплекс Московской городской онкологической больницы №62 в «Сколково» откроют в 2025 году, сообщил Сергей Собянин во время осмотра хода строительства объекта.

По словам мэра, ввод нового комплекса МГОБ №62 в целом завершит модернизацию столичной системы онкопомощи. На сегодняшний день основной корпус готов на 60%, началось возведение вспомогательного корпуса.

В составе нового комплекса МГОБ №62 появится два современных корпуса общей площадью более 60 тысяч квадратных метров. Это амбулаторно-стационарный корпус на 525 коек и операционно-реанимационный корпус на 26 коек.

В амбулаторно-стационарном корпусе откроют отделения лучевой и ультразвуковой диагностики, радиотерапии, дневной стационар химиотерапии, центр опухолей костей и мягких тканей. В операционно-реанимационном корпусе разместят операционный блок на 18 операционных, отделение реанимации и интенсивной терапии, стационар кратковременного пребывания с двумя малыми операционными, лаборатории патоморфологии, онкогенетики и онкоцитологии, аптеку.

МГОБ №62 – один из пяти многопрофильных онкологических центров, созданных в рамках внедрения нового стандарта онкологической помощи.

Последние новости