Собянин: Лыжно-биатлонная трасса в «Лужниках» будет работать всю зиму
В спорткомплексе «Лужники» начала работу лыжно-биатлонная трасса. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в своем канале.
По его словам, маршрут проходит по территории парковки Южного спортивного центра и продолжается в сторону сквера у памятника В.И. Ленину. Его протяженность составляет три километра — почти вдвое больше, чем в прошлом сезоне. Для посетителей обустроены лыжная трасса и стрельбище, пункты проката снаряжения и раздевалки.
В прошлые годы трассу посетили свыше 50 тысяч человек. В нынешнем, пятом по счету сезоне, запланированы мастер-классы по лыжным гонкам и биатлону, соревнования, а также регулярные тренировки под руководством профессиональных инструкторов.
Трасса будет открыта до 1 марта. Посещение бесплатное, однако требуется предварительная регистрация на сайте.
