Новости

Собянин: Московские врачи провели более 10 тыс операций на территории ДНР и ЛНР

mos.ru
Собянин: Московские врачи провели более 10 тыс операций на территории ДНР и ЛНР

Столичные врачи провели более 10 тысяч операций на территории Донецка и Луганска, сообщил Сергей Собянин в ходе посещения филиала №1 городской поликлиники №8, где он встретился с женщинами-врачами и медсестрами, участвующими в оказании помощи детям на новых территориях России.

«Хочу сказать слова благодарности, признательности нашим женщинам, работникам здравоохранения. Женщинам-медикам — особые слова признательности. Всегда на самых сложных участках, всегда на передовой. Во время пандемии вы спасли сотни жизней москвичей, рискуя сами своим здоровьем и своей жизнью. Особые слова благодарности. И сейчас во время специальной военной операции мы по договору с Луганском и Донецком помогаем жителям этих областей, участникам СВО, тем, кто получил ранения. Московские врачи уже сделали больше 10 тыс. операций, десятки тысяч осмотрели больных, в том числе детей», — отметил Сергей Собянин.

Медиум провели профилактический осмотр около шести тысяч детей на территории ЛНР. 

Добавим, что с ноября 2022 года по февраль 2023 года на территории ЛНР посменно работали бригады врачей и медсестер — 29 сотрудников из 18 медицинских организаций Москвы. По результатам первичные диагнозы были установлены 4 тыс. 955 детям, 1 тыс. 70 детей взяты на диспансерный учет для профилактики и лечения различных заболеваний.

Необходимое лечение и реабилитацию прошел 351 ребенок.

Последние новости