Новости

Собянин: Московские художники могут бесплатно представить свои работы на главных арт-событиях города

mos.ru
Собянин: Московские художники могут бесплатно представить свои работы на главных арт-событиях города

В столице за последние три года число компаний креативной сферы увеличилось на 2,5 тыс., а выручка выросла почти в полтора раза. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин рассказал в своем Telegram-канале.

«В Москве уже больше 100 тысяч креативных предпринимателей. Они занимаются промышленным дизайном, моделированием и производством одежды, разрабатывают программное обеспечение и видеоигры, печатают книги, создают кино, музыку, произведения архитектуры», – написал градоначальник.

По словам мэра, для предпринимателей действуют льготные кредиты на инвестиционные цели, субсидии на обучение сотрудников, гранты на покупку оборудования. Также им доступна информационная, консультационная и образовательная поддержка, помощь в продвижении продуктов.

Так, московские художники могут бесплатно представить свои работы на главных арт-событиях города, модные дизайнеры – продавать свою продукцию на льготных условиях в универмаге «Телеграф» и на маркетах под эгидой Московской недели моды, а продвижению книжной отрасли помогает ярмарка интеллектуальной литературы non/fiction.

«Здесь можно рассказать о новинках и интересных проектах, обменяться опытом, привлечь новую аудиторию и найти партнеров по бизнесу», – заключил Сергей Собянин.

Последние новости