Новости

Собянин: Московскую неделю интерьера и дизайна посетили более 250 тыс человек

mos.ru
Собянин: Московскую неделю интерьера и дизайна посетили более 250 тыс человек

Мэр Москвы Сергей Собянин подвёл в своём блоге итоги второй Московской недели интерьера и дизайна, которая проходила с 6 по 9 мая на ВДНХ.

«Как сделать свой дом более стильным и уютным? А бизнес - более прибыльным и эффективным? Для ответа на этот вопрос 253 тыс. москвичей и гостей столицы посетили вторую Московскую неделю интерьера и дизайна», –  отметил мэр.

Свои решения предложили более 650 компаний, что на 46% больше брендов и на 20% больше посетителей, чем на первом подобном мероприятии в Москве – в ноябре 2022 года.  В рамках деловой и образовательной программ состоялось свыше 100 тематических сессий. Специалисты рассказали о текущем состоянии и перспективах развития отрасли в России и мире, современных подходах к дизайну жилых и коммерческих помещений и других важных темах. Выступили 152 российских и 11 международных спикеров. В их числе бразильский дизайнер с мировым именем Джулиана Лима Васконселлос и ее не менее именитый коллега из ЮАР Тристан де Плесси. В этом году мероприятие дополнили новым форматом – магазином товаров для дома, открытом в павильоне №55 на ВДНХ. 

По словам мэра, экономическим итогом второй Московской недели интерьера и дизайна стали 17 подписанных соглашений на общую сумму более 13,8 млрд рублей. Среди проектов: производство детской мебели и игрового оборудования для детских учреждений, создание и благоустройство эко-парка, строительство хоккейного манежа. В сфере строительных материалов компании объединили усилия для разработки состава и проведения испытаний облегченной сухой смеси.

«Результаты – вполне достойные и даже вдохновляющие. Поэтому отныне Московская неделя интерьера и дизайна станет традиционной. Ждем гостей на следующем мероприятии», – подытожил Сергей Собянин.

Последние новости