Новости

Собянин: Москва предлагает множество площадок и инструментов поддержки самозанятых

Фото: pixabay.com
Собянин: Москва предлагает множество  площадок и инструментов поддержки самозанятых

Сергей Собянин на своем сайте представил несколько проектов, реализуемых самозанятыми москвичами, число которых превысило миллион человек.

Среди самозанятых в городе много дизайнеров и художников, программистов и репетиторов, курьеров и водителей, строителей и не только.

«Налог на профессиональный доход постепенно становится серьезным источником пополнения городского бюджета. Только за январь-апрель 2022 года самозанятые перечислили в казну 2,3 млрд руб. - почти вдвое больше, чем за аналогичный период прошлого года. В помощь самозанятым правительство Москвы предлагает множество самых разных площадок и инструментов», - отметил мэр.

Так, в качестве предлагаемого инструмента выступают бесплатные консультации по вопросам открытия и ведения собственного дела от сотрудников государственного бюджетного учреждения «Малый бизнес Москвы» (МБМ). В  помощь самозанятым на портале МБМ работает экосистема «Все о самозанятости от А до Я», агрегирующая меры поддержки, сервисы, услуги и обучающие программы, доступные в Москве. 

Последние новости