Новости

Собянин: На МЦД-1 открыли новый пригородный вокзал «Баковка»

Собянин: На МЦД-1 открыли новый пригородный вокзал «Баковка»

Новый пригородный вокзал «Баковка» открыли на первом маршруте Московских центральных диаметров, сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» мэр Москвы Сергей Собянин.

По просьбе местных жителей новый подземный пассажирский терминал построили ближе к многоквартирному кварталу, поэтому путь до станции для них стал короче и доступнее. ЖЖители ближайших домов смогут пересесть с автомобилей на поезда, сэкономив на дороге в Москву до 40—50 минут. До «Славянского бульвара» можно добраться всего за 20 минут.

«В этом году совместно с правительством Московской области и РЖД планируем открыть еще 10 вокзалов на существующих и перспективных диаметрах МЦД и новый вокзал для поездов дальнего следования «Восточный» на станции МЦК «Локомотив», — сообщил Сергей Собянин.

Баковка расположена в Московской области между станциями МЦД-1 Одинцово и Сколково. Раньше она была обычной остановкой пригородных электричек. Теперь в Баковке построен новый пригородный вокзал в соответствии с новым стандартом обустройства станций наземного метро.

Последние новости