Новости

Собянин: На станции «Корниловская» Троицкой линии метро приступили к отделке платформы

mos.ru
Собянин: На станции «Корниловская» Троицкой линии метро приступили к отделке платформы

Сергей Собянин рассказал в своём Telegram-канале о начале архитектурной отделки платформы на станции «Корниловская» Троицкой линии. На базе этой станции планируется транспортно-пересадочный узел. 

«Работы по расширению и обновлению московского метро идут круглосуточно. Что происходит на сегодняшний день: завершили проходку пересадки между станциями «Электрозаводская» БКЛ и Арбатско-Покровской линии метро. Это подземный коридор под железной дорогой Казанского направления. В переходе на станцию синей ветки сохраним исторические элементы оформления. Вернем два отреставрированных мраморных рельефа, которые сняли больше 60 лет назад», – отметил мэр Москвы.

Он добавил, что во втором вестибюле станции «Авиамоторная» БКЛ метро завершаются отделочные работы, установка инженерных систем и лифта. Через этот вестибюль можно зайти на станцию со стороны ул. Авиамоторная и ул. Красноказарменная. 

Кроме того, начался монтаж четырех эскалаторов на пересадке между станциями «Авиамоторная» БКЛ и Калининской линии, по которым пассажиры будут спускаться с БКЛ в подземный переход, ведущий к желтой ветке. На станции «Физтех» салатовой ветки подземки строители завершают монолитный конструктив северного вестибюля.

«Он совмещен со зданием эксплуатационного персонала и состоит из семи уровней. На первом наземном этаже будет кассовый зал. Из северного вестибюля пассажиры выйдут к Дмитровскому шоссе, а из южного - к бульвару Академика Ландау», – подчеркнул градоначальник.

Последние новости