Собянин наградил победителей городского конкурса «Московские мастера»
Сергей Собянин наградил в Белом зале столичной мэрии победителей ежегодного городского конкурса «Московские мастера» и представителей трудовых династий.
«Мы 25 раз провели конкурс (в этом году конкурс проводится 26 раз) вместе с Конфедерацией промышленников и предпринимателей, с профсоюзами Москвы, и, пожалуй, за все годы это самый масштабный и самый конкурентный конкурс, который преодолеть было чрезвычайно сложно, но вы победили. Поздравляю вас. Москва – город огромных возможностей, входит в пятерку экономически развитых городов мира, и, конечно, здесь есть возможности выбрать профессию, любую профессию и отрасль, начиная от кулинарии и заканчивая космонавтикой, получить любую специальность от слесаря до программиста», – сказал Сергей Собянин.
По словам мэра, в столице есть большие возможности для обучения, а также нет проблем с безработицей. Он отметил, что Москва достойно происходит испытания во многом благодаря тому, что в городе работают профессионалы, мужественные люди.
«Когда говорят, что Москва лучший город земли, конечно, многие подразумевают парки, скверы, дороги, транспорт, театры и так далее. Но на самом деле Москва лучший город земли в первую очередь потому, что здесь живут такие замечательные люди, как вы. Хотел от имени москвичей поблагодарить вас за ваш труд, за ваши умения, за вашу любовь к профессии и Москве. Поздравляю с победой», – отметил градоначальник.
Напомним, что в этом году конкурс проводился по 40 профессиям. В них участвовали около 20 тыс. человек, представляющих свыше 1,4 тыс. компаний и организаций. Победителями и призерами стали 123 специалиста, из них 41 мастер занял первое место, 82 – второе и третье места. За первое место предусмотрено 300 тысяч рублей, за второе место – 200 тысяч, за третье место – 150 тысяч.
