Новости

Собянин назвал повышение квалификации медработников одним из приоритетов городского здравоохранения

АГН «Москва»
Собянин назвал повышение квалификации медработников одним из приоритетов городского здравоохранения

Свыше 50 тысяч занятий для врачей провели в кадровом центре департамента здравоохранения Москвы с 2021 года, сообщил в своем Telegram-канале мэр столицы Сергей Собянин.

«Одна из важнейших задач городского здравоохранения Москвы –  непрерывное развитие профессиональных навыков медицинских работников. Специально для этого в 2021 году мы создали уникальный кадровый центр. Он не имеет аналогов в России и Восточной Европе. В Центре разработано больше 40 программ дополнительного профессионального образования и тренингов для повышения квалификации врачей. В общей сложности провели больше 50 тысяч занятий», – отметил Сергей Собянин.

По словам мэра, площадка оснащена современным симуляционным и медицинским оборудованием, поэтому у врачей есть возможность совершенствовать практические навыки как в ходе обучения, так и благодаря бесплатным открытым тренингам.

Градоначальник добавил, что еще одна задача кадрового центра – оценка профессиональных навыков врачей. В прошедшем году её прошли 20,5 тысяч человек. Благодаря этому повышается качество оказания медпомощи в Москве.

Telegram-канал Сергея Собянина
Фото: Telegram-канал Сергея Собянина

Последние новости