Новости

Собянин назвал сроки сдачи первой новостройки программы реновации в Щукине

Фото: mos.ru
Собянин назвал сроки сдачи первой новостройки программы реновации в Щукине

Переселение в новый дом по программе реновации на ул. Новощукинской, вл. 8, корп. 1 начнется весной, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе общения с жителями района, которые переедут в новостройку.

«Должно уже заканчиваться строительство этого дома. В апреле, наверное, будем сдавать его, и начнется переселение», — сказал Сергей Собянин.

По словам градоначальника, новоселы заранее смогут осмотреть новый дом. На первом этаже откроется специальный центр, куда можно обратиться в случае претензий к качеству отделки. Людям старшего поколения помогут с переездом.

«Я был в нескольких домах по реновации. Там по качеству отделки у жителей практически нет претензий, — добавил Сергей Собянин. — Если есть, то на первом этаже специальный центр, куда можно подойти и высказать свои претензии, пожелания, оформить в собственность и так далее».

18-этажный дом был построен по индивидуальному проекту, отделка вентилируемого фасада выполнена из керамогранитной плитки, лоджии и балконы застеклены, в каждой квартире предусмотрены короба для кондиционеров.

Последние новости