Новости

Собянин: Новую школу на 1900 мест откроют в Левобережном к 1 сентября

Собянин: Новую школу на 1900 мест откроют в Левобережном к 1 сентября

Новую школу на 1900 мест в районе Левобережный планируется открыть к 1 сентября 2021 года, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра строящегося здания школы №158.

По его словам, новая школа будет одной из самых больших в столице. На верхнем этаже будут расположены медицинские, технологические и IT-классы. Благодаря раздвижным перегородкам пространство для учебы можно будет трансформировать.

«Действительно, в такой школе будет интересно учиться и преподавать, — сказал Сергей Собянин. — Поздравляю вас с окончанием основных работ по строительству, сейчас дело с пусконаладочными работами, ну, и 1 сентября двери должны быть открыты».

По его словам, новая школа станет уникальным объектом не только для Левобережного, но и для всего города.

Согласно материалам пресс-службы мэрии и правительства Москвы, в школе появятся современные инженерные и медицинские лаборатории. Кабинеты технологии, оснащённые по стандартам WorlSkills, и IT-полигон помогут школьникам получить практические навыки по предметам естественнонаучного и технологического профилей. Лекционные аудитории и пространство open space с местами для чтения позволят старшеклассникам окунуться в атмосферу вуза.

Последние новости