Новости

Собянин осмотрел итоги благоустройства новых территорий «Парка Яуза»

Фото: mos.ru
Собянин осмотрел итоги благоустройства новых территорий «Парка Яуза»

Парк «Яуза» будет сопоставим с Парком Горького по насыщенности, площади и благоустройству - заявил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра итогов комплексного благоустройства двух участков парка «Яуза» в пойме реки Чермянки на северо-востоке столицы.

«Помимо скейт-парка, здесь еще огромное пространство уже сделано. В этом году около 50 га было благоустроено. Такой большой спортивный парк. Чего тут только нет: тренажеры, спортивные площадки, воркаут и так далее. Это уже 150 га в целом - огромная территория. Предстоит примерно такую же территорию благоустроить», - сказал Сергей Собянин в ходе общения со спортсменами, которые занимаются на новых площадках, и местными жителями.

Он добавил, что рядом с парком проживают около миллиона человек.

«Я думаю, это (парк) будет пользоваться большой популярностью. По крайней мере те участки, которые мы уже сделали, не пустуют», - отметил мэр.

В 2021 году работы по благоустройству были сконцентрированы в пойме притока Яузы - реки Чермянки от ул. Мусоргского до проезда Дежнева и вдоль Юрловского проезда от ул. Молодцова. По обоим берегам Чермянки создан экомаршрут протяженностью почти 4 км. Для перехода через реку построено восемь мостов. Проведены работы по реабилитации местного пруда с устройством деревянного прогулочного настила и четырех видовых террас.

В настоящее время завершаются работы по созданию эколого-просветительского центра «Яуза».

Как отмечается, в 2022 и последующие годы благоустройство поймы реки Яуза продолжится.

Последние новости