Новости

Собянин осмотрел строительство учебного корпуса школы в Южном Бутове

Собянин осмотрел строительство учебного корпуса школы в Южном Бутове

В ближайшие три года в Москве будет построено около 100 новых школ и детских садов, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе осмотра строящегося корпуса школы №2007 в Южном Бутове.

По словам градоначальника, новое здание сможет принять учеников уже 1 сентября текущего года. Школа будет оснащена всем необходимым для современного обучения.

«В Южном Бутове, несмотря на то, что это один из самых дальних районов Москвы, тоже ведется активное строительство. За последние годы построено два блока начальных классов (БНК), два детских сада. Еще на вводе один детский сад и БНК, и вот этот прекрасный корпус, который, я думаю, будет очень востребован», — сказал Сергей Собянин.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы, строительство нового корпуса школы № 2007 на 300 мест проводится рядом с существующим зданием с марта 2019 года. Сейчас проходит устройство внутренних инженерных систем, завершается монтаж стен и перегородок, ведутся фасадные работы.

С 2011 года в Москве построено 407 зданий образовательных учреждений, в том числе 11 школ и 296 детских садиков. 259 объектов построено за счет городского бюджета, 148 — за счет инвесторов.

Последние новости