Новости

Собянин осмотрел строящийся корпус скорой помощи в ГКБ им. Вересаева

Фото: mos.ru
Собянин осмотрел строящийся корпус скорой помощи в ГКБ им. Вересаева

Корпус скорой помощи в ГКБ имени Вересаева планируется достроить и ввести в эксплуатацию в 2022 году, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в ходе осмотра строящегося объекта.

«Для того, чтобы повысить эффективность всей стационарной помощи, необходимо создать мощные скоропомощные центры как вот здесь, в больнице Вересаева. Здесь будет все, начиная с теплого бокса для въезда машин скорой помощи и перегрузки больных, до полной диагностики в совершенно короткое время, и оказания оперативной помощи», — сказал Сергей Собянин.

По его словам, такие медицинские центры особенно важны для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, когда каждая минута дорога. В целом такие корпуса повысят эффективность больниц почти в два раза, но для этого потребуется изменить логистику и назначение других зданий.

«Мы проводим реорганизацию наших крупнейших городских больниц путем строительства скоропомощных корпусов. По большому счету, это такая своеобразная революция в логистике оказания медицинской помощи», — подчеркнул Сергей Собянин.

Скоропомощный корпус в ГКБ имени Вересаева будет рассчитан на прием до 200 неотложных больных в день, в здании будет создана комфортная среда для родных и близких пациентов.

Последние новости