Новости

Собянин открыл Центр амбулаторной онкологической помощи в Донском районе

Фото: mos.ru
Собянин открыл Центр амбулаторной онкологической помощи в Донском районе

Мэр столицы Сергей Собянин осмотрел Центр амбулаторной онкологической помощи городской клинической онкологической больницы №1 после завершения работ по капитальному ремонту.

«Мы продолжаем реконструкцию и создание современных онкологических центров. Сегодня такой центр открывается на базе первой городской онкологической клиники. Он соответствует всем современным мировым стандартам, обеспечивая весь комплекс диагностики и терапевтического лечения больных», - заявил Сергей Собянин.

Учреждение будет рассчитано на жителей Центрального округа.

По некоторым профилям будут работать на восемь административных округов Москвы.

Мэр напомнил, что с 1 января 2022 года в Москве будут введены дополнительно «высокие стандарты» лечения онкологических заболеваний еще по четырем нозологиям.

«Это охватывает 9% всех онкологических заболеваний в Москве», - подчеркнул Сергей Собянин.

В городе запущена программа наблюдательных исследований за современными технологиями и лечением мирового уровня для того, чтобы определить какие из них приемлемы и эффективны для здравоохранения Москвы.

Сергей Собянин отметил, что создание таких центров направлено на объединение всех необходимых процедур для больных граждан.

«Мы вводим еще и мониторинг работы этих центров <…> о качестве обслуживания, доступности и собственно мнения самих людей о той помощи, которую они получают в этих центрах», - заключил мэр Москвы.

Отмечается, что первых пациентов ЦАОП ГКОБ №1 планирует принять 25 октября 2021 года. Он будет открыт ежедневно. До конца 2021 года также планируется завершить капитальный ремонт соседнего корпуса №7.

Последние новости