Новости

Собянин открыл две реконструированные городские поликлиники в ЮВАО и СВАО

Фото: mos.ru
Собянин открыл две реконструированные городские поликлиники в ЮВАО и СВАО

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл после комплексной реконструкции здание филиала №1 Диагностического центра №3 в районе Рязанский по адресу: улица Михайлова, д.33 и филиал №1 Детской городской поликлиники №110 в Отрадном.

«Это новая поликлиника (филиал №1 ДЦ №3), по сути дела, все перестроено заново. Точка на карте осталась, что здесь была старая поликлиника, все остальное - новое: стены, отделка, оборудование», - заявил Сергей Собянин.

В Москве продолжается крупнейшая в стране программа реконструкции поликлиник. Реконструкция более 50 зданий будет завершена в 2022 году.

«В этом году будет больше 50 не реконструкций (поликлиник), а по сути дела полная перестройка с полной заменой оборудования. <…> Несмотря на определенные экономические сложности, мы не останавливаем эту программу, будем ее в полном объеме реализовать как задумали», - пояснил он.

Согласно материалам пресс-службы мэрии и правительства города, в ходе работ здание поликлиники было полностью перестроено. Обустроен новый фасад, заменены инженерные коммуникации, внутренние перегородки и стяжки пола, лифты, системы вентиляции и кондиционирования, дверные и оконные блоки, выполнена отделка помещений. Прилегающая территория благоустроена и озеленена. В поликлинику поставлено порядка тысячи единиц медицинского оборудования, медицинской мебели, инструментов и инвентаря.

В городскую программу реконструкции поликлиник вошло порядка 200 зданий – половина амбулаторного фонда Москвы.

В 2022 г. планируется провести реконструкцию порядка 90 зданий амбулаторно-поликлинических учреждений, в т.ч. завершить работы в 54 зданиях.

Последние новости