Новости

Собянин открыл новый электробусный парк в Митино

Telegram-канал мэра Москвы
Собянин открыл новый электробусный парк в Митино

Об открытии нового электробусного парка в Митино сообщил Сергей Собянин в Telegram-канале.

«В честь праздника приурочили открытие нового электродепо, второго в Москве такого специализированного, масштабного, которое будет обслуживать электробусы. Сейчас уже 1 тыс. 100 у нас машин. В ближайшие 1,5 года еще добавится, и будет уже 2 тыс. 400, 2 тыс. 200 - 2 тыс. 300 машин», – написал градоначальник.

Говоря о планах, мэр отметил, что в ближайшие пять лет в Мосгортрансе две трети подвижного состава хотят заменить на электробусы.

Заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов доложил, что по мере выхода на эксплуатационную мощность в парке будут работать до 550 человек. Он пообещал достойную зарплату и соцпакет.

Парк предназначен для хранения, технической эксплуатации, обслуживания и ремонта до 300 электробусов большого класса. В нём находятся первые 20 электробусов, которые будут работать на маршрутах №328 («Мир Митино» - ул. Зенитчиков), 846 (4-й микрорайон Митино – метро «Митино»), 240 (4-й микрорайон Митино – ул. Рословка).

Сейчас на территории СЗАО работает 97 маршрутов наземного городского транспорта, которыми пользуются около 500 тысяч пассажиров в сутки.

Последние новости