Новости

Собянин открыл новый пригородный вокзал Марьина Роща МЦД-2

mos.ru
Собянин открыл новый пригородный вокзал Марьина Роща МЦД-2

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал в своем Telegam-канале об открытии нового пригородного вокзала «Марьина Роща» МЦД-2.

Вокзал станет одним из крупнейших транспортно-пересадочных узлов столицы.

«Вчера мы запустили важнейший транспортный проект — Большую кольцевую линию метро. Эффект не был бы таким впечатляющим, если бы не тесная взаимосвязь БКЛ со всей транспортной инфраструктурой города. И сегодня мы сделали еще один шаг в развитии другого транспортного направления - наземного метро. Открыли новый пригородный вокзал «Марьина Роща» МЦД-2», — написал градоначальник.

По его словам, около 130 тысяч жителей района Марьина Роща и Мещанского района смогут сэкономить до 20% времени в пути. 

Кроме того, у пассажиров МЦД-2 появится 14-я пересадочная станция и разгрузится одноименная станция Люблинско-Дмитровской линии метро.

Как добавил Сергей Собянин «Марьина Роща» МЦД-2 — современный пригородный вокзал, созданный по стандартам столичного транспорта. 

«Им будет удобно пользоваться всем, в том числе маломобильным группам и пассажирам с детьми. Здесь установлены лифты и эскалаторы, а надземный вестибюль будет работать и как пешеходный переход между двумя частями района. При благоустройстве прилегающей территории планируем строительство проезда с велодорожками, сделаем новые пешеходные переходы и парковки», — отметил мэр.

Фото: Telegram-канал мэра Москвы

Последние новости