Новости

Собянин открыл новый спортивный комплекс с бассейном на западе Москвы

Telegram-канал мэра Москвы
Собянин открыл новый спортивный комплекс с бассейном на западе Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новый физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном в районе Раменки, передает корреспондент АГН «Москва». Градоначальник поздравил жителей района и спортсменов с открытием дворца спорта, пожелав и быть здоровыми людьми.

Как напомнил мэр, четырёхэтажный комплекс выстроили на месте старого здания по просьбе москвичей. В нём располагаются: бассейн для оздоровительного плавания и аквааэробики; бассейн для обучения плаванию детей до семи лет; универсальный игровой зал для проведения тренировок по баскетболу, волейболу, мини-футболу и теннису; тренажерный зал; залы для занятий единоборствами, специальной физической подготовки, для бокса, а также для хореографии, ритмической и оздоровительной гимнастики.

Добавим, что спортивно-оздоровительный комплекс на улице Раменки возвели на месте старого здания 1989 года постройки. Работы стартовали в июне 2022 года и завершились в феврале 2024 года. Единовременная пропускная способность комплекса составляет около 184 человек.

Кроме того, в районе идет строительство учебного корпуса на 425 мест – нового здания школы №1434 «Раменки». Четырехэтажное здание имеет площадь около 9 тыс. кв. м. Учебный корпус расположен рядом со строящимся жилым комплексом. В новом здании школы будет создано образовательное пространство для дошкольников и школьников 1–8 классов. Первых учеников школа должна принять 1 сентября 2024 года.

Последние новости