Новости

Собянин открыл после реконструкции детскую поликлинику в Нагорном районе

Фото: mos.ru
Собянин открыл после реконструкции детскую поликлинику в Нагорном районе

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл после комплексной реконструкции здание филиала №1 детской городской поликлиники №129 в районе Нагорный на ул. Ялтинская, а также по видеоконференцсвязи принял участие в открытии еще одной поликлиники - филиала №1 детско-городской поликлиники №94 в Северном Тушино на ул. Планерная.

«По сути, на месте старой поликлиники появилось абсолютно новое здание, с новой планировкой, с новой мебелью, оборудованием, инструментами. Я очень надеюсь, что вам будет комфортно работать. Мы продолжаем программу. В этом году она набрала огромные масштабы: 50 поликлиник одновременно сейчас находится в реконструкции. Помните, мы пообещали всего сделать больше 200. Половина работ в этом году уже практически будет выполнена», - заявил Сергей Собянин.

Показатели по заболеваемости COVID-19 в Москве вошли в норму. Работа поликлиник будет осуществляться в плановом режиме.

«Будем в нормальном плановом режиме работать и быть готовыми ко всем трудностям», - отметил Сергей Собянин.

Реконструкция поликлиник стала частью программы «Мой район», работы в рамках которой продолжаются. Программа включает в себя и крупные проекты: реновацию жилфонда и развитие транспорта.

Так, по словам мэра, в Нагорном районе откроется новая станция в составе Большой кольцевой линии метрополитена.

«Вводим новые культурные центры - «Ангару» запустили. Москворецкий рынок большой был реконструирован, и целый ряд других объектов, включая поликлинику. Здесь рядом старая взрослая поликлиника, которая будет отремонтирована», - заключил Сергей Собянин.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы, комплексная реконструкция филиала №1 детской городской поликлиники №129 была начата в 2020 году и завершена в феврале 2022 года. В ходе работ здание поликлиники полностью перестроено. Обустроен новый фасад, заменены инженерные коммуникации, внутренние перегородки и стяжки пола, лифты, системы вентиляции и кондиционирования, дверные и оконные блоки, выполнена отделка помещений.

Последние новости