Новости

Собянин открыл после реконструкции пригородный вокзал Очаково будущего МЦД-4

mos.ru
Собянин открыл после реконструкции пригородный вокзал Очаково будущего МЦД-4

Подготовка к запуску четвёртого Московского центрального диаметра идёт полным ходом, рассказал Сергей Собянин в своём Telegram- канале. 

«Сегодня мы открыли после реконструкции станцию Очаково — 15-й современный пригородный вокзал на Калужском направлении МЖД, которое станет частью МЦД-4. Таким образом, обновление Калужского направления полностью завершилось», — написал мэр.

По словам Сергея Собянина, с открытием пригородного вокзала и запуском четвёртого диаметра улучшится транспортная доступность для 40 тысяч жителей южной части района Очаково-Матвеевское. Сейчас до ближайшего метро отсюда больше 25 минут пешком. 

Напомним, что устаревшую станцию закрыли на реконструкцию в июле прошлого года. Теперь вместо неё открыли современный пригородный вокзал — с новыми платформами и надземным вестибюлем. Здесь будет удобно всем, в том числе маломобильным гражданам и пассажирам с детьми.

Прилегающую территорию также благоустроили. Обновили, добавили и перенесли остановки автобусов поближе к вокзалу, расширили тротуары и обустраиваем парковки.

Сергей Собянин добавил, что четвёртый диаметр пройдёт через Москву с запада на восток и свяжет семь центральных вокзалов столицы. К его полному запуску значительная часть пригородных вокзалов по комфорту не будет уступать станциям метро.

Последние новости