Новости

Собянин открыл реконструированную развязку на подъезде к аэропорту Шереметьево

Фото: mos.ru
Собянин открыл реконструированную развязку на подъезде к аэропорту Шереметьево

Сергей Собянин принял участие в запуске движения по путепроводу через пути МЦД-3 и новым съездам в районе 24–25 км Ленинградского шоссе. Об этом сообщает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Сегодня закончено строительство важного объекта. Это новый современный путепровод, пересечение Ленинградки и МЦД-3. Причем он сделан таким образом, что у нас есть запас хода для прокладки линий высокоскоростной магистрали Москва – Санкт-Петербург, и здесь же сделана развязка на шоссе, которое идет к Шереметьево. Таким образом, у нас улучшено движение для жителей Подмосковья, Зеленограда, в общей сумме это около 600 тыс. человек», – сказал мэр столицы.

Генеральный директор компании-подрядчика АО «Дороги и мосты» Алексей Крапивин отметил, что работы выполняли без запрета движения ж/д и автомобильного транспорта. Объект был готов на шесть месяцев раньше срока.

К строительству приступили в декабре 2021 года, его доделали в марте 2024 года. Новое искусственное сооружение будет заменой для старого путепровода.

Также создали эстакаду-съезд с Международного на Ленинградское шоссе в сторону центра и съезд с Ленинградского шоссе из центра на Международное шоссе в сторону трассы М11 «Нева». В порядок привели участок основного хода Ленинградского шоссе. Теперь развязка на 24–25 км Ленинградского шоссе будет обеспечивать более безопасное и комфортное движение авто, поездов МЦД-3 и будущей ВСМ Москва – Санкт-Петербург.

В планах достроить другие развязки объектов, в их числе: боковые проезды вдоль Ленинградского и Международного шоссе; участок дороги от Вашутинского до Международного шоссе; съезды на прилегающую улично-дорожную сеть и подъездные дороги.

Последние новости