Новости

Собянин открыл спорткомплекс «Скиф» после реконструкции

Telegram-канал мэра Москвы
Собянин открыл спорткомплекс «Скиф» после реконструкции

Во время открытия после капремонта спорткомплекса «Скиф» на улице Сахалинская в столичном Гольяново мэр Москвы Сергей Собянин рассказал местным жителям о дальнейшем развитии района.

Он отметил, что уже возводится комплекс с бассейном, благоустроили Гольяновский пруд, реконструировали две поликлиники. Также проектируется метро – в конце этого года планируется «зайти на стройку».

Напомним, что капремонт спорткомплекса завершился в апреле 2024 года. В рамках городской программы реновации типовых спортивных объектов отремонтировали кровлю и инженерные системы, заменили облицовку фасада и остекление, заново выполнили отделку помещений, закупили новую мебель, оборудование и спорт инвентарь. В ближайших планах – завершение благоустройства прилегающей территории.

В трехэтажном здании спорткомплекса есть два спортивных зала – универсальный с трибунами на 130 мест и тренажерный. На базе спорткомплекса организованы занятия по общей физической подготовке и спортивным играм для участников «Московского долголетия» – до 120 занимающихся старшего поколения. Все желающие могут посещать занятия по самбо, дзюдо, каратэ, спортивной борьбе, фитнесу и общефизической подготовке с элементами единоборств. Кроме того, здесь проходят занятия воспитанников Московской комплексной спортивной школы олимпийского резерва «Восток». Всего занимаются около 200 детей.

В городскую программу реновации вошли 63 типовых спортивных объекта, в том числе 36 спорткомплексов с универсальными залами, 23 спорткомплекса с бассейнами и четыре крытых катка. Сейчас завершилась реновация четырех объектов. В планах на 2024 год – проведение работ еще на семи объектах.

Последние новости