Новости

Собянин открыл уникальный Центр оценки кадрового потенциала столичных медиков

Фото: mos.ru
Собянин открыл уникальный Центр оценки кадрового потенциала столичных медиков

Мэр Москвы Сергей Собянин и министр здравоохранения России Михаил Мурашко открыли Кадровый центр департамента здравоохранения столицы в Успенском переулке.

«Мы в Москве создали достаточно мощный центр профессиональной подготовки, переподготовки и аккредитации. Здесь все московские врачи будут подтверждать свои знания. Процесс очень сложный, непростой, необходимо выработать базу тестирования, требования к навыкам врачей», — сообщил Сергей Собянин.

По его словам, уровень знаний врачей, медсестер и в целом кадрового резерва здравоохранения очень важен. В укрепление материальной базы системы здравоохранения вкладываются достаточно большие ресурсы. Пандемия показала, что нужна динамическая модель для постоянного обучения, контроля и тестирования навыков.

«Министерство здравоохранения такую модель постоянного образования, постоянного контроля за качеством аккредитации в целом по стране создает», — сказал Сергей Собянин.

Михаил Мурашко отметил, что в новом Кадровом центре созданы все условия для повышения квалификации медицинских специалистов.

Последние новости