Новости

Собянин открыл в Коммунарке новое здание школы на 1100 учеников

Фото: mos.ru
Собянин открыл в Коммунарке новое здание школы на 1100 учеников

В новом учебном году в детские сады и школы Москвы пойдут 1,5 млн детей - сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе открытия нового здания школы №338 в пос. Коммунарка на ул. Сосенский Стан.

«Продолжаем готовиться к 1 сентября. Осталось буквально два дня. 1,5 млн московских школьников и дошкольников придут в образовательные учреждения Москвы - целая страна. И мы, конечно, серьезно готовимся к этому экзамену. Надеюсь, что все школы и детские сады полностью готовы к началу учебного года», - заявил Сергей Собянин.

По словам мэра, строительство образовательных учреждений идет без остановки.

«Особое внимание, конечно, для районов-новостроек, таких как «новая» Москва, здесь, в поселении Сосенки, и это уже не поселение, а целый город. Несколько лет тому назад здесь был один детский садик и одна школа. Сегодня уже 30 детских садов и школ, и в ближайшее годы здесь будет построено 30», - отметил мэр.

Первых учеников новый корпус школы примет 1 сентября. В настоящее время в школу зачислены 500 учащихся.

Новое четырехэтажное школьное здание состоит из блоков. В состав первого блока входят две секции, предназначенные для учащихся средней и старшей школы, во втором блоке размещены столовая, аудитории информационных технологий, актовый зал с трибунами, библиотека. Третий блок с отдельным входом предназначен для начальной школы, четвертый блок представляет собой спортивные залы.

Всего с 2011 года в Москве построено 436 здания образовательных учреждений: 317 детских садов и 119 школ.

К 1 сентября 2021 года откроется 25 новых школ и детских садов.

Последние новости