Новости

Собянин открыл в Некрасовке новую школу на 550 учеников

Telegram-канал мэра Москвы
Собянин открыл в Некрасовке новую школу на 550 учеников

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл в столичном районе Некрасовка новое здание школы на 550 учеников старших классов, сообщил он об этом в своём Telegram-канале.

«Решили не ждать 1 сентября — уже сегодня в неё перешли ребята из соседнего школьного корпуса», — рассказал мэр.

Здание школы находится на улице Вертолётчиков. В здании есть IT-полигон, кабинеты 3D-моделирования и робототехники, спортивный и актовый залы, многофункциональный библиотечный центр и большая спортивная площадка во дворе. Также здесь есть лабораторно-исследовательские комплексы. 

Он отметил, что Некрасовка — новый, активно развивающийся район, население которого за 10 лет выросло в пять раз.

«В новых районах важно быстро развивать транспортную, образовательную, медицинскую и всю остальную необходимую инфраструктуру», — заключил Сергей Собянин.

Последние новости