Новости

Собянин: Открыт дополнительный выезд из микрорайона Матвеевское на Аминьевское шоссе

Telegam-канал мэра Москвы
Собянин: Открыт дополнительный выезд из микрорайона Матвеевское на Аминьевское шоссе

На четыре месяца раньше срока в столице открыли новый выезд из Матвеевского на Аминьевское шоссе, сообщил Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

По словам мэра, дополнительный выезд позволит улучшить транспортную доступность этого большого микрорайона.  Автомобилисты смогут проехать от улицы Матвеевская до Аминьевского шоссе за одну-две минуты вместо 7-11. А путь с 3-5 км сократился до одного с несколькими разворотами.

«Ранее построили новую вылетную магистраль – проспект Генерала Дорохова – и путепровод, который связал проспект с ул. Матвеевская, ул. Веерная и ул. Нежинская», – написал градоначальник.

Выехать теперь с проспекта на Аминьевское шоссе можно примерно на девять минут быстрее. Нововведения облегчили жизнь районов Очаково-Матвеевское и Фили-Давыдково.

«За 11 лет в Москве мы построили 1241,1 км дорог, 359 мостов, тоннелей, эстакад и 291 внеуличный пешеходный переход. В этом году планируем сделать еще 106,2 км дорог, 37 искусственных сооружений и 19 внеуличных пешеходных переходов», – подчеркнул мэр.

Напомним, что строительство прямого выезда длилось с декабря 2021 года по май 2023 года.

В 2024-2025 годах в столице планируют построить 146 км дорог, 35 искусственных сооружений и 32 пешеходных перехода.

Последние новости