Собянин: Открыта новая дорога от улицы Эдварда Грига до улицы Поляны
В Москве открыто движение на новом участке магистрали Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе от улицы Эдварда Грига до улицы Поляны.
Как сообщил мэр столицы Сергей Собянин, дорога повысила транспортную доступность для около 480 тысяч жителей Коммунарки, Южного и Северного Бутова, снизила нагрузку на улицы Бартеневскую, Поляны и Веневскую, а также связала объекты социальной и транспортной инфраструктуры.
В рамках проекта построено и реконструировано более пяти километров дорог, обустроены съезды с магистрали на улицы Поляны и Эдварда Грига, а также подземные и надземные пешеходные переходы.
Новый участок обеспечит транспортное сообщение между Калужским шоссе и улицей Поляны, включая жилые кварталы и садоводческие товарищества. В настоящее время ведется строительство финального участка магистрали до Варшавского шоссе, который создаст более удобный выезд на него.
Трасса Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе соединит пять вылетных магистралей — Минское, Боровское, Киевское, Калужское и Варшавское шоссе — и станет ключевой частью транспортного каркаса ТиНАО, а также дублером юго-западной и южной частей МКАД. В районе Варшавского шоссе трасса будет интегрирована с Московским скоростным диаметром, что снизит нагрузку на МКАД и разгрузит Варшавское и Калужское шоссе.
