Новости

Собянин: Открытие ЮВХ улучшит транспортное обслуживание жителей 22 районов Москвы

mos.ru
Собянин: Открытие ЮВХ улучшит транспортное обслуживание жителей 22 районов Москвы

Открытие Юго-Восточной хорды (ЮВХ) улучшит транспортное обслуживание жителей 22 районов Москвы, в которых проживают больше двух миллионов человек, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе осмотра работ по строительству участка ЮВХ от Павелецкого направления Московской железной дороги (МЖД) до МКАД.

Транспортные проблемы в Москве решаются, в том числе, за счет создания нового транспортного каркаса. Он состоит из четырех хордовых магистралей: Северо-Западная хорда, Северо-Восточная хорда, Южная рокада и Юго-Восточная хорда. Две последние построены на две трети.

«И вот одна из последних таких гигантских строек - это Юго-Восточная хорда, которая берет начало от Варшавского шоссе и заканчивается на шоссе Энтузиастов, примыкая к Третьему транспортному кольцу, пересекает целый ряд городских магистралей, и которая призвана улучшить транспортное сообщение 22 районов Москвы, в которых проживают больше 2 млн человек, - сказал Сергей Собянин. - Работы развернуты на всех 10 участках. Общая готовность - порядка 35-37%».

По словам генерального директора компании-подрядчика ОАО «МИСК» Фарита Хайдарова, работы на девятом участке ЮВХ ведутся круглосуточно, сейчас идет процесс согласования по поводу прокладки путепровода через железнодорожные пути.

Последние новости