Новости

Собянин отменил обязательное требование об удаленной работе 30% сотрудников

Фото: mos.ru
Собянин отменил обязательное требование об удаленной работе 30% сотрудников

Мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте рассказал об отмене обязательного требования об удаленной работе 30% сотрудников в связи с улучшением эпидемиологической ситуации. Соответствующий указ опубликован на официальном сайте мэра Москвы.

«Благодаря массовой вакцинации и другим профилактическим мерам пандемия продолжает отступать. Число новых госпитализаций уменьшилось более чем в 2 раза по сравнению с пиковыми значениями второй половины июня», — написал Сергей Собянин.

С 13 августа отменяется обязательное требование о переводе на дистанционный режим работы не менее 30% сотрудников предприятий, но работодателям рекомендовано и в дальнейшем сохранять «удаленку», если это возможно без ущерба для деятельности организаций. Также работодатели по-прежнему обязаны проводить термометрию перед началом рабочего дня и не допускать на рабочие места сотрудников с признаками ОРВИ. Требования о проведении термометрии в течение рабочего дня и регулярном тестировании сотрудников на COVID-19 отменяются. Также в Москве отменяются ограничения на посещение зоопарков.

«Вместе с тем, многие профилактические меры пока остаются в силе. Мы по-прежнему должны соблюдать социальную дистанцию и масочный режим», — подчеркнул Сергей Собянин.

Последние новости