Новости

Собянин подвел итоги просветительского проекта «Знание. ВДНХ» за 2023 год

Собянин подвел итоги просветительского проекта «Знание. ВДНХ» за 2023 год

В 2023 году в рамках проекта «Знание.ВДНХ» в столице провели свыше 680 мероприятий, в которых поучаствовали более 36 тысяч человек, рассказал в своем Telegram-канале Сергей Собянин. 

Как напомнил градоначальник, эта бесплатная образовательная программа была запущена в 2016 году и объединила ведущих ученых, исследователей, экспертов из различных областей науки и искусства. 

«В прошлом году проект разделили на два направления – Лекторий и Арт-лаборатория ВДНХ. Большая часть лекций известных ученых и экспертов была на темы искусства и культуры», – добавил мэр. 

Так, в рамках Арт-лаборатории состоялись театральные спецпроекты и иммерсивные спектакли с артистами Студии театрального искусства, концерты джазовой и экспериментальной, фолк- и этномузыки на крыше павильона «Рабочий и колхозница» и в Музее «Слово». 

Среди научно-познавательных проектов можно отметить фестиваль «Проектируем будущее». Особое внимание в образовательной программе уделили космосу и авиации. Эксперты рассказывали об особенностях управления самолетом; о кометах, астероидах и иных небесных телах; какие изобретения из космической программы вошли в нашу жизнь; куда пойти учиться будущим покорителям космоса. Гости встретились с космонавтом Еленой Серовой.

В этом году посетителей ждет такая же интересная и насыщенная культурно-образовательная программа. Посмотреть ее можно на сайте: znanie.vdnh.ru.

Последние новости