Новости

Собянин поручил создать единые требования к качеству обслуживания клиентов городской сети постаматов

Фото: mos.ru
Собянин поручил создать единые требования к качеству обслуживания клиентов городской сети постаматов

Сергей Собянин подписал постановление о реализации проекта городской сети автоматизированных устройств доставки и выдачи отправлений «Московский постамат». 

Предполагается, что в рамках проекта «Московский постамат» будет реализована возможность недискриминационной установки постаматов различных операторов: во дворах и на других общедоступных городских территориях; в культурно-досуговых и социальных учреждениях - библиотеках, музеях, фитнес-центрах, поликлиниках и других; на транспортных объектах - в вестибюлях станций метро, МЦК, МЦД, на парковках, транспортно-пересадочных узлах и других.

«Что касается установки постаматов в подъездах жилых домов, то решения по данному вопросу могут быть приняты исключительно на общем собрании собственников помещений в соответствии с нормами Жилищного кодекса РФ», - добавили в пресс-службе мэрии.

Уточняется, что в постаматах, установленных в рамках проекта, будут действовать единые требования к качеству обслуживания клиентов. В перспективе городскую сеть постаматов интегрируют с официальным порталом мэра Москвы. С помощью постаматов городской сети горожане смогут получать заказы из интернет-магазинов, а также осуществлять возврат товаров; отправлять технику в сервисные центры на гарантийное и послегарантийное обслуживание, одежду и обувь в ремонт или химчистку и получать их обратно; отправлять и получать документы и посылки; оставлять вещи на хранение.

«Реализация проекта «Московский постамат» позволит существенно повысить качество и доступность услуг по доставке, хранению и выдаче отправлений», - дополнили в пресс-службе столичной мэрии.

Последние новости