Новости

Собянин поручил завершить весеннюю уборку города не позднее 30 апреля

Фото: mos.ru
Собянин поручил завершить весеннюю уборку города не позднее 30 апреля

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил завершить весеннюю уборку города не позднее 30 апреля, сообщает пресс-служба мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума правительства города.

Традиционные весенние работы по уборке и благоустройству в столице начались 1 апреля. До конца месяца предстоит привести в порядок городские и внутридворовые территории, жилищный фонд, дороги и дорожно-транспортную инфраструктуру. Также предстоит уборка инженерных сооружений и объектов монументального искусства, объектов энергоснабжения, предприятий и организаций.

«Запланирована высадка свыше 1,8 тыс. деревьев и 11,2 тыс. кустарников. Также будут проведены четыре общегородских мойки проезжей части дорог, тротуаров, дворовых территорий, остановок общественного транспорта и парковочных зон», — сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

24 апреля 2021 года в традиционном общегородском субботнике смогут принять участие школьники, студенты, сотрудники предприятий и все жители Москвы, которые хотят помочь.

Последние новости