Новости

Собянин пригласил горожан принять участие в новом сезоне проекта «Списанные книги»

mos.ru
Собянин пригласил горожан принять участие в новом сезоне проекта «Списанные книги»

В Москве 6 июня стартовал 12-й сезон проекта «Списанные книги», в рамках которого можно забрать из библиотек ненужные издания, в том числе периодические, сообщил Сергей Собянин.

По словам мэра, за шесть лет городские библиотеки передали москвичам свыше 1,8 млн экземпляров книг, периодических изданий и аудиовизуальных документов.

«Москва – один из самых читающих городов страны. Мы постоянно обновляем и модернизируем наши библиотеки, запускаем различные проекты, связанные с книгами», – отметил градоначальник.

Столичные библиотеки передают книги организациям и горожанам дважды в год. В этом году в акции примут участие свыше 200 библиотек. Более 45 тысяч экземпляров передадут горожанам читальни ЦАО, свыше 22 тысяч изданий готовы отдать библиотеки ЗАО, еще 20 тысяч – читальни СВАО.

Посмотреть и забронировать книги можно на сайте проекта «Списанные книги». Для этого нужно зарегистрироваться и оформить заказ. Информация о готовности к выдаче придет в личный кабинет портала. За сутки можно зарезервировать не более 10 книг, бронь действует три дня, её можно дважды продлить.

Представители благотворительных фондов и НКО при регистрации должны указать наименование, ИНН, ОГРН и контактные данные. Они могут забронировать до 100 книг в сутки.

Последние новости