Новости

Собянин принял решение о премировании работников поликлиник за прием пациентов с ОРВИ и «омикроном»

Фото: mos.ru
Собянин принял решение о премировании работников поликлиник за прием пациентов с ОРВИ и «омикроном»

Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о премировании работников поликлиник за прием пациентов с ОРВИ и штаммом коронавируса «омикрон». Об этом он сообщил в ходе встречи с дежурными врачами и медицинскими сестрами, работающими в отделении для приема пациентов с симптомами ОРВИ и телемедицинском подразделении городской поликлиники №68.

«Большинство терапевтов сегодня не получали городские надбавки, они работали в особом режиме, поэтому мною принято решение о выделении 1,5 млрд руб. поликлиникам для выплаты материального поощрения работников и покрытия оперативных расходов. Еще раз огромное спасибо всем медицинским работникам, врачам, медсестрам, волонтерам, которые сегодня несут колоссальную нагрузку в борьбе с ковидом», - сказал Собянин.

Московское здравоохранение столкнулось с беспрецедентными новыми вызовами по борьбе с COVID-19.

«Стационарное звено работает на уровне пиковых значений предыдущих волн, что само по себе очень сложно. Амбулаторное звено столкнулось вообще с таким потоком пациентов, которого не было никогда в истории московского здравоохранения», - пояснил Сергей Собянин.

6 тыс. медицинских работников ежедневно работают на прием москвичей.

В свою очередь главный врач ГБУЗ ГП №68 Наталья Кузенкова добавила, что в поликлинике оказывается плановая помощь.

«Мы постарались оставить полностью плановую помощь. У нас сохранены дежурные врачи для «соматических» пациентов, которые обращаются. Сохранены и приемы врачей-специалистов», - заверила она.

Дополнительную премию получат врачи, медицинские сестры и администраторы, работающие в отделениях для больных с симптомами ОРВИ, телемедицинской службе и службе выездов на дом всех городских поликлиник.

Размер премии будет определяться с учетом реальной ситуации в конкретных поликлиниках и личного вклада каждого работника.

Последние новости