Новости

Собянин принял участие в проведении Парада Кадетского движения Москвы

Фото: mos.ru
Собянин принял участие в проведении Парада Кадетского движения Москвы

Сергей Собянин вручил благодарственные письма лучшим кадетским классам. Мероприятие прошло в рамках ежегодного парада кадетского движения Москвы «Не прервется связь поколений!», посвященного 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 350-летию со дня рождения основателя регулярной русской армии и флота императора Петра I.

На параде присутствовал патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Он передал кадетскому движению Москвы иконку Архангела Михаила - покровителю воинства. Патриарх также пожелал кадетам мира.

Парад проходил на Поклонной горе, возле Музея Победы. В нем приняли участие более 2,8 тыс. кадет, а также гости - ветераны Великой Отечественной войны и герои Отечества, чиновники, силовик, общественники, учителя, директора школ. Всего - свыше 7000 человек.

Награды от мэра получили учащиеся школы №709 за высокие достижения в туристско-краеведческой работе, школы №1381 за высокие достижения в развитии школьного спорта, и школы №2005 за высокие достижения в развитии волонтерского движения.

Последние новости