Новости

Собянин проверил готовность московской энергосистемы к сильным морозам

Собянин проверил готовность московской энергосистемы к сильным морозам

Мэр столицы Сергей Собянин посетил ТЭЦ-12 ПАО «Мосэнерго» на Бережковской набережной, проверив готовность московской энергосистемы к сильным морозам.

По словам Сергея Собянина, ТЭЦ-12 в этом году исполняется 80 лет. Она введена в 1941 году, а за последние годы была серьезно модернизирована. Сейчас станция обслуживает значительную часть города — около 700 тысяч жителей.

«Запущен новый парогазовый энергоблок, запущена сухая градирня, первая в Москве система шумоподавления», — подчеркнул Сергей Собянин, поздравив коллектив с приближающимся юбилеем ТЭЦ.

По словам управляющего директора ПАО «Мосэнерго» Александра Бутко, система работает в штатном режиме и готова к прохождению периода низких температур.

«Резервы мощности, тепловой, практически 50%. Так что мы готовы к прохождению сильных морозов и вообще зимы как таковой», — сказал Александр Бутко.

Заместитель мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков доложил, что системы Мосгаза и Мосводоканала находятся в режиме повышенной готовности, сформировано около 1,5 тысячи аварийных бригад. Коммунальные службы города готовы к тому, чтобы утилизировать снег в приближающийся снегопад.

Последние новости