Новости

Собянин рассказал, где на севере Москвы появятся новые общественные пространства

Фото: mos.ru
Собянин рассказал, где на севере Москвы появятся новые общественные пространства

Еще 10 пространств благоустроят на севере Москвы в этом году, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

В Савёловском районе работы пройдут в парке «Автомобилист». Обновится детская, спортивная и площадка для выгула собак.

 «Со стороны улицы Вятская создадим несколько локаций для тихого отдыха: парковые диваны и сделаем несколько небольших зон с навесами-домиками и деревянными настилами», - добавил мэр.

 Также будет благоустроена территория Головановского парка. Будет больше возможностей для игр на детской площадке. В парке установят качели и скамейки, дополнительно его озеленят.

 Больше возможностей для разнообразного отдыха станет и в Народном парке в Ховрино.

«В центральной части парка создадим большую детскую площадку, рассчитанную на ребят разных возрастов. Разместим игровые комплексы в виде домов и паровоза с горками и переходами. Для ребят постарше оборудуем площадку с батутами, балансирами, качелями и каруселями. Пока дети играют, родители смогут отдохнуть на полукруглых лавочках и удобных круглых скамейках. В игровой зоне, расположенной в двух шагах от входа в парк со стороны Фестивальной улицы, установим большие качели. Рядом разместим многоуровневый амфитеатр, а также «островки» для тихого отдыха с навесами-зонтиками и круглыми скамейками под ними и парковыми качелями под навесами. Неподалёку появится хорошо обустроенная современная площадка для выгула собак», - перечислили мэр.

 Со стороны улицы Ляпидевского в порядок приведут спортивную зону. Там появится площадка для игры в футбол и баскетбол, силовые тренажеры, комплексы для занятий воркаутом с турниками и кольцами и теннисные столы. По территории парка также организуют удобную беговую дорожку.

 В Беговом районе реализуется сразу два проекта. Вдоль пешеходной зоны от Ленинградского проспекта до 2-го Боткинского проезда установят парковые беседки, качели с навесами и шезлонги. А возле здания Политехнического колледжа в 1-м Ботаническом проезде - площадку для тренировок с четвероногими питомцами. Будет благоустроена территория возле храма Живоначальной Троицы на Ленинградском проспекте, дом 16, строение 1.

 Больше возможностей для отдыха и тренировок на свежем воздухе появится и у жителей Молжаниновского района.  Между корпусами 6А и 6Б школы «Перспектива», расположенными по 1-й Сестрорецкой улице, появится скейт-парк.

 «Озеленим и благоустроим маршрут от школы до остановки общественного транспорта «2-я Подрезковская улица», - добавил мэр.

 В Бескудниковской районе преобразится территория вокруг жилых домов в границах Бескудниковского бульвара, улицы Святослава Фёдорова и Дмитровского шоссе.

 «Приведем в порядок детские и спортивные площадки у домов 90 корпус 1 и 90 корпус 2 на Дмитровском шоссе, а также находящиеся во дворе дома 31 по Бескудниковскому бульвару», - отметил Собянин.

 В Головинском районе будет пространство для тихого отдыха и занятий спортом на Кронштадтском бульваре. Преобразится транзитная территория от остановок общественного транспорта к жилым домам. Будет обустроена парковка, дорожки и велодорожки.

Последние новости