Новости

Собянин рассказал о благоустройстве Красной Пресни и Звенигородского шоссе

Фото: mos.ru
Собянин рассказал о благоустройстве Красной Пресни и Звенигородского шоссе

Мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте рассказал о планах по благоустройству Звенигородского шоссе и улицы Красная Пресня.

По словам градоначальника, задача проекта благоустройства — подчеркнуть значение Красной Пресни как знаковой и уникальной улицы Москвы. На Звенигородском шоссе нужно создать комфортную среду для местных жителей.

«Прежде всего на Красную Пресню вернутся деревья, кустарники и газоны, которые исчезли с нее много десятилетий назад, — сообщил Сергей Собянин. — Вдоль нечетной (южной) стороны улицы будет создан удобный прогулочный маршрут с площадками для отдыха, отделенный от проезжей части большой зеленой аллеей, на которой будут высажены липы, рябины и клены».

На углу Красной Пресни и Трехгорного Вала планируется создать уютную видовую зону. Она станет новой точкой притяжения для жителей района и людей, которые работают поблизости.

На головном участке Звенигородского шоссе от Красной Пресни до ТТК появятся удобные тротуары, там высадят деревья и кустарники. На шоссе установят фонари с приятным мягким светом, воздушные линии будут убраны под землю. Также планируется благоустроить зеленый островок между ул. 1905 года и Трехгорным Валом — парк Декабрьского восстания.

Последние новости