Новости

Собянин рассказал о городских программах для молодежи по развитию стартапов

mos.ru
Собянин рассказал о городских программах для молодежи по развитию стартапов

В этом году участники городских программ развития молодежного технологического предпринимательства в Москве сделали свыше 130 стартапов, что в 2,7 раза больше, чем в 2022 году, написал мэр столицы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Программы развития молодежного технологического предпринимательства прошли свыше 17 тысяч человек. Для начинающих новаторов есть три масштабных проекта: «Лидеры цифровой трансформации» – конкурс для ИT-специалистов России и других стран; «Академия инноваторов» – уникальная программа для развития технологических проектов от идеи до стартапа; «Новатор Москвы» – конкурс лучших инновационных разработок для города.

Причем некоторые стартапы поучаствовали сразу в нескольких проектах. Так, создатели платформы по поиску и бронированию креативных площадок «АртМосфера» и команда разработчиков приложения для мониторинга внутренней отделки квартиры Deep People победили в конкурсе «Лидеры цифровой трансформации», а позже присоединились к «Академии инноваторов».

Возрастной порог для участников премии «Новатор Москвы» в этом году снизили до 14 лет. В итоге претендентом на победу стал 16-летний Даниил Макатров с инновационной системой анализа показателей игры хоккеистов YouChip.

Последние новости