Новости

Собянин рассказал о начале реализации программы льготного кредитования промышленности

mos.ru
Собянин рассказал о начале реализации программы льготного кредитования промышленности

Московские власти запустили программу льготного кредитования городской промышленности. Такой информацией поделился мэр столицы Сергей Собянин во время посещения Щербинского лифтостроительного завода.

Градоначальник отметил, что есть некоторые предприятия, «средние, так скажем», которые не попали ни в крупный, ни в малый бизнес.

«Мы создали свой фонд, который как раз вот эту нишу должен закрыть. Мы довели уже кредиты до банков, чтобы начинать кредитовать такого рода предприятия, чтобы они получили по нормальной ставке оборотные средства и инвестиционные», — сказал Сергей Собянин.

Градоначальник подчеркнул, что реализуемые в столице масштабные городские программы, такие как программа капитального ремонта, программа реконструкции поликлиник и реновации жилового фонда продолжатся в полном объеме, что даст возможность таким предприятиям, как Щербинский лифтостроительный завод, реализовывать свою продукцию, обеспечив стабильный объем заказов на годы вперед. 

В свою очередь гендиректор Щербинского лифтостроительного завода Антон Артемьев сообщил, что продукция предприятия по своим техническим характеристикам не уступает импортным аналогам. «Тот лифт, который мы создавали в течение последних нескольких лет, способен заменить импортный аналог», — отметил Артемьев.

Мэр Москвы осмотрел производство, а затем провел встречу с руководителями предприятий машиностроительного комплекса столицы при участии генерального директора АО «Дом.РФ» Виталия Мутко. В рамках встречи обсуждались меры поддержки отрасли в условиях санкционного давления.

Последние новости