Новости

Собянин рассказал о новом летнем сезоне проекта «Спортивные выходные»

Собянин рассказал о новом летнем сезоне проекта «Спортивные выходные»

Летний сезон «Спортивных выходных» стартует в Москве 3 июня, сообщил в своем Telegram-канал мэр столицы Сергей Собянин.

В этом году потренироваться на свежем воздухе можно будет на 26 площадках и онлайн. Список пополнили новые локации: Южный ландшафтный парк на территории парка развлечений «Остров мечты», «Сад технопарка» в «Сколково», крыша Южного речного вокзала, парк 50-летия Октября, территория «Хлебозавода №9», причал «Лужники-Центральный». Кроме того, как и в прошлом году, тренировки будут проходить в Доме культуры «ГЭС-2» и на крыше Северного речного вокзала.

«Тренировки можно выбрать на сайте и в центрах госуслуг: специалисты офисов «Мои документы» помогут записаться на занятие и подробно расскажут о проекте. Для тех, кто предпочитает тренироваться дома, на канале проекта будут проходить новые утренние зарядки – в 7:00 по будням. Кроме того, можно будет присоединиться к мастер-классам по разным видам спорта», – отметил градоначальник.

Напомним, что на прошлой неделе проект «Спортивные выходные» стал победителем премии в области спортивного маркетинга MarSpo Awards-2023 в номинации «Лучший маркетинг проекта в области популяризации спорта и ЗОЖ. Неигровые виды спорта».

Последние новости