Новости

Собянин рассказал о новых технологиях столицы, которые помогли успешной борьбе с COVID-19

Собянин рассказал о новых технологиях столицы, которые помогли успешной борьбе с COVID-19

Мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте рассказал о новых цифровых технологиях, которые помогли успешной борьбе с коронавирусной инфекцией.

Градоначальник опубликовал видеоролик, в котором говорится о внедрении новых технологий в столице. По словам Сергея Собянина, эти технологии в период пандемии помогли спасти тысячи жизней.

В частности, в сюжете рассказывается о единой цифровой платформе, которая обеспечила персонифицированное ведение каждого пациента с COVID-19. Единый лабораторный сервис, который включал данные как городских, так и частных учреждений, позволил создать единую базу пациентов с подтвержденным диагнозом.

Кроме того, в Москве был создан общегородской административный центр сопровождения и мониторинга заболевших. Также организована система эпидрасследования и контроля за соблюдением ограничительных мероприятий.

Использование цифровых технологий позволило снизить нагрузку на врачей, гарантировало прозрачность всех действий и результатов, позволило минимизировать риски.

Последние новости