Новости

Собянин рассказал о праздничном убранстве московских улиц и площадей

Собянин рассказал о праздничном убранстве московских улиц и площадей

Четыре тысячи больших и малых световых конструкций установлены в Москве к новогодним праздникам, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем персональном блоге.

По его словам, в Москве к Новому году появились любимые горожанами световые тоннели и арки, навесы из гирлянд. Они традиционно украшают Тверскую и Пушкинскую улицы, площадь Революции, Камергерский, Газетный переулки и Новопушкинский сквер.

«Больших фестивалей в этом году не было. Но всех, кто в эти праздничные дни выходит погулять по вечерней Москве, город встречает океаном тепла и света», — написал Сергей Собянин.

На Поклонной горе вновь зажигает огни 20-метровый «Новогодний шар». На его создание потребовалось 176 тысяч светодиодов. В парке у Ростокинского акведука гостей встречают медвежонок Умка вместе с мамой, а у Триумфальной арки — Дед Мороз и Снегурочка. Впервые после реставрации к Новому году был украшен Северный речной вокзал.

«И, конечно, какой же праздник без новогодних елок, — добавил Сергей Собянин. — Самая красивая «Елка-шатер» по традиции украшает Лубянскую площадь».

Последние новости