Новости

Собянин рассказал о развитии дополнительного образования в Москве

mos.ru
Собянин рассказал о развитии дополнительного образования в Москве

О том, что свыше 70 тысяч человек ежегодно будут участвовать в мероприятиях театральной направленности в столице к 2030 году, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в своём блоге.

Он отметил, что именно школы и дворцы творчества были и остаются главными точками выявления и развития талантов детей. Мэр отметил, что в ближайшие пять лет будут активно развиваться школьные театры. Ребята смогут представить спектакли на площадках Московского фестиваля школьных театров «Живая сцена», а в рамках проекта «Театральное закулисье» они смогут отправиться на экскурсии в столичные театры.

Более масштабными станут фестивали школьного спорта и киберспортивные состязания – ожидается, что число их участников к 2030 году составит более 400 тысяч человек ежегодно.

Ещё одно важное направление дополнительного образования назвал мэр Москвы – это историческое просвещение. К 2030 году в мероприятиях туристско-краеведческой направленности примут участие более миллиона учащихся столичных школ, среди ключевых проектов – конкурс «По пути великих открытий» и фестиваль «Школьный музей Победы».

«У нас есть все возможности для того, чтобы московские ребята и впредь получали самые лучшие знания и росли успешными гражданами нашей прекрасной страны», – подчеркнул мэр.

Последние новости