Собянин рассказал о развитии новой сети центров поддержки волонтерского движения
Ещё два волонтерских центра «Доброе место» появились в Москве в Восточном и Южном административных округах, сообщил Сергей Собянин в своём блоге.
Как отметил градоначальник волонтерское движение столицы насчитывает более 1,16 млн активных и неравнодушных людей всех возрастов и профессий и свыше 10 крупных направлений – социальное, культурное, патриотическое, спортивное, инклюзивное и другое волонтерство.
«Несколько лет назад мы почувствовали, что и московским волонтерам нужен свой дом. Место, куда можно прийти, чтобы пообщаться с единомышленниками, обменяться опытом, предложить свои идеи. Так родилась идея создать сеть волонтерских центров в административных округах Москвы «Доброе место». Первый центр начал свою работу в марте 2022 года в Зеленограде. А на прошлой неделе мы открыли центры «Доброе место» в Восточном и Южном округах Москвы», – подчеркнул мэр.
Сейчас в городе действует шесть современных и оснащённых всем необходимым для волонтёров центров. Они работают ежедневно с 10:00 до 21:00 с понедельника по субботу, а в воскресенье – с 10:00 до 19:00.
